Blaue Nabelflasche, wohl Kramsach, Tirol 18./19. Jh.,
blaues Glas mit schrägen Rillen, beidseitig eingestochener Nabel, Boden mit Abrissnarbe, Zinn Schraubverschluss, Höhe 23 cm, (MC)
Provenienz: Münchner Privatsammlung
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:16
EUR 360.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 25.06.2024 - 15:16 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2024 |
Lots from other auctions
- Wilhelm Steinfeld
- Schnur Kulturperlen
- Korallencollier