Kreuzigungsgruppe unter Glassturz, 19. Jh.,
Holzkreuz mit Christus, Hl. Maria, Johannes und darunter Schutzengel mit Kind aus Gips, vergoldet, verziert mit Brautkranz aus Seiden- und Papierblumen sowie Bildchen des Kaiser Franz Josef I., auf ebonisierten gedrechselten Holzsockel, darüber Glassturz, Höhe 53 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:50
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 25.06.2024 - 15:50 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2024 |