Kruzifix unter Glassturz, 19. Jh.,
Holzkreuz, Christus Gips, goldfarben staffiert, darauf Brautkranz und Teil des Schleiers, auf gedrechseltem ebonisierten Sockel mit Kugelfüßen, darüber Glassturz, Höhe 48 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:51
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 25.06.2024 - 15:51 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2024 |