3 verschiedene Kannen, Kaiserl. Porzellanmanufaktur,
Wien, 1790/1803(?)/1805, Porzellan, zwei Kannen mit Porträts in ovalen Medaillons auf braunem Grund, goldene Streublumen, Höhe 19,5 cm, 20 cm, die dritte Kanne mit farbigen Kornblumenstreuern und goldenen Streublumen, braun-goldene Bordüren, Höhe 20 cm, unterglasurblauer Bindenschild, berieben
Specialist: Regina Herbst
12.06.2024 - 14:06
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 12.06.2024 - 14:06 |