Erwin Eisch (1927 Frauenau - 2022 Zwiesel), hohe Vase, Studioglas, 1980
farbloses Glas mit von oben nach unten verlaufendem opalisierendem Unterfang in blau, grün und Ockerfarben, violetter, federnförmig verzogener Fadendekor; leicht irisiert; unterhalb nadelgeätzt signiert und datiert Eisch 80; H. 38 cm. (SH)
12.06.2024 - 14:20
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 12.06.2024 - 14:20 |
Lots from other auctions
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Bulgari Ohrclips
- Wiener Tabatiere,