Madonna mit Kind in verglastem Kästchen,
19. Jh., Madonna Holz geschnitzt, farbig gefasst, teils Brandschäden, bekleidet mit Glasperlen besticktem Stoffgewand, in verglaster Holzvitrine, begleitet von zwei knienden Putti, ober ihr Hl. Geist Taube und Putti, Vitrine 30 x 15 x 46 cm, Altersschäden, ein Fuß und Rückwand fehlen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
12.06.2024 - 14:25
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 12.06.2024 - 14:25 |