Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Les Amours de Cassandre, 1968,Suite mit 10 losen Radierungen, jeweils signiert unten rechts bzw. rechts mittig: Dali, Radierungen mit Kaltnadel, handkoloriert in Aquarell, teilweise goldfarbig gehöht, auf Japanpapier (Japon nacre mit jeweils Trockenstempel unten rechts: Dali), jeweils Nr. 89 von 95 nummerierten Exemplaren, Einzeledition gedruckt bei Atelier Robbe, Paris, verlegt von Editions Argillet, Paris, außerhalb der Buchauflage (Michler/Löpsinger 248-257 g), unterschiedliche Plattengrößen ca. 31,6 x 23,6 cm bis 34,5 x 24,6 cm, Blattgröße ca. 39 x 28,5 cm (und kleiner), alle lose, ohne Mappe, teilweise Knickspuren bzw. faltig im Randbereich Ruf 3600,-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:04
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,600.-
Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 27.06.2024 - 14:04 |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2024 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,200.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 500.-