Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Professor Handendoeks, 1967, signiert unten rechts: Rainer, drucksigniert unten links: A. Rainer, sowie im Druck betitelt, Offsetlithografie in Farbe auf Japanbütten (Beigabe in der Vorzugsausgabe von H. C. Artmanns 'tök ph'rong süleng, München 1967, Ausgabe A), römisch nummeriert unten links: XIX/XL, Darstellungsgröße ca. 31,3 x 23 cm, Bildausschnitt ca. 35 x 26 cm, Passepartout, gerahmt (ca. 59 x 48 cm), (Breicha L59) Ruf 300,-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:06
EUR 546.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 27.06.2024 - 14:06 |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.-