Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
Vorabend M. Lichtmeß (Hochplateau), 1966, signiert unten rechts: Werner Berg, betitelt am unteren Blattrand links, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, einer von vier Abzügen, Stockgröße ca. 28,4 x 60,5 cm, Blattgröße ca. 46 x 62 cm, lose, Knickspuren, etwas stockfleckig (Biller 336b) Ruf 2800,-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:18
EUR 7,150.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,800.-
Werner Berg *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 27.06.2024 - 14:18 |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT