Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Salzburg, um 1953, signiert unten mittig links: Clementschitsch, Öl auf Malkarton, ca.41,5 x 55 cm, beschädigter Rahmen, etwas gewölbt Ruf 3400,-
Literatur:
Diewald/Gabriel/Lukeschitsch, Arnold Clementschitsch Werkverzeichnis, Klagenfurt 2016, WVAC 682 mit Abb./Seite 375
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:33
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 3,400.-
Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 27.06.2024 - 14:33 |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2024 |