Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital)
Tiroler Bergbauernhof, monogrammiert unten rechts: HD(ligiert), rückseitig am Keilrahmen mit Bleistift signiert und datiert: Herbert Danler 1993, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 120 cm, leicht beschädigter Leistenrahmen Ruf 10000,-
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben, Privatbesitz Tirol, Auktion, im Kinsky Wien 03.12.2019, Los 343, Privatbesitz Tirol
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:44
- Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 16,000.-
EUR 10,000.-
Herbert Danler *
Provenienz:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 27.06.2024 - 14:44 |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2024 |