Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark 1921-2011 Klosterneuburg)
Blauer Berghang mit Radlacher Kirche, signiert und datiert unten rechts: K. Stark 1991, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt (ca.83 x 113 cm), vergilbte Firnis Ruf 2000,-
Provenienz:
Galerie Weihergut Salzburg, Privatbesitz Salzburg
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:11
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Karl Stark *
Provenienz:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 27.06.2024 - 15:11 |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2024 |