Luis Sammer *
(Stainz bei Straden 1936 geb.)
Brannte nicht unser Herz, 2004, signiert in Majuskeln, betitelt rückseitig am Keilrahmen: LUIS SAMMER, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 140 cm, ungerahmt Ruf 1500,-
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben (Rechnung 2012 in Kopie vorhanden)
Literatur:
J. Rauchenberger/ G. Pochat, Sammertime, Das künstlerische Werk Luis Sammers, Weitra 2006, Seite 122-23 mit Abbildung
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:29
EUR 1,950.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Luis Sammer *
Provenienz:
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 27.06.2024 - 15:29 |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT