Gerhard Swoboda *
(Neubistritz 1923-1974 Wien)
Landschaft mit Frauenakten, Mischwesen und wilden Tieren, signiert und datiert unten links: Swoboda 1972/73, gewidmet unten links mittig: Herrn und Frau Bernreiter, Öl/Mischtechnik auf Leinwand, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 80 x 58 cm, beschädigter Rahmen (ca.89 x 67 cm), unten rechts fleckig, minimale Farbfehlstellen Ruf 1000,-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:34
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Gerhard Swoboda *
(Neubistritz 1923-1974 Wien)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 27.06.2024 - 15:34 |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2024 |