Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel, aus der Mappe: Filigrane, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Druck signiert (ligiert): A Kubin, eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150), Strichätzung auf Papier nach einer Federzeichnung, Darstellungsgröße ca. 8,8 x 17 cm, Blattgröße ca. 26,8 x 35,8 cm, herausgegeben vom Georg Müller Verlag, München, 1923, gebräunt, WVZ Raabe 192
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:21
EUR 160.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Bilder |
Date: | 25.06.2024 - 15:21 |
Location: | Linz |