Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Der Rosenkönig, aus dem Zyklus "Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, dass kein Gott sei", 1971, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 3/180, Radierung auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin von Arches, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 24,5 x 19,7 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, lose in originalem Passepartout, WVZ Weis/Fuchs 176A I d, stockfleckig, gebräunt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 16:01
EUR 140.-
EUR 140.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Bilder |
Date: | 25.06.2024 - 16:01 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 140.-