Albert Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Südliche Ansicht, signiert Albert Zimmermann***, Öl auf Holz, 25 x 50,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Auktion, Albert Kende, Wien, 15. Dezember 1924, Los 99; Privatsammlung, Tschechische Republik.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
18.06.2024 - 10:10
EUR 600.-
Albert Zimmermann
Auction: | Paintings |
Date: | 18.06.2024 - 10:10 |