Große Balkenwaage auf Holzbank, Alpenländisch um 1900
Messing, gedrehte Säule auf oktogonalem Postament, geschwungener Balken, graviert"15 K", Beschauzeichen, Schemel oder Werkbank aus massivem Hartholzbalken auf ausgestellten Nadelholzbeinen, ca. 163 x 87 x 47 cm, Waagschalen Durchmesser ca. 32 cm, ein 1 Kg Eisengewicht, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:22
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:22 |