Amor als Sieger, Entwurf Heinrich Schwabe 1877-80, Meissen, vor 1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer L 123, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16 cm, Gebrauchsspuren, viele Blatt- und Blütenteile bestoßen, teils stark; Literatur: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, A100-Z300, S. 77, Kat. Nr. 139
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:06
EUR 900.-
EUR 340.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:06 |