Sockelvase und Blattschale, Meissen, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumen und Streublumen, Dekornummer 38a, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, Vase mit zwei Schleifstrichen, Vase Höhe ca.14 cm, Schale Länge ca. 19 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:05
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:05 |
Lots from other auctions
- Matteo Thun, two different, varying champagne and wine glasses with round and serrated handles, J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Brillant Kulturperlen Ohrstecker
- Carl Auböck, a horn letter opener, model number 5327 and horn pencil, model number 5286, Vienna, c. 1955
- Pierre Marie Brisson *
- ** - Österreich Partie nur Selbstklebende (Sternzeichen,