Abraham a Sancta Clara (eigentl. Ulrich Megerle), "Judas der Ertzschelm Für ehrliche Leuth... Der Anderte Thail"
(2. Band, von insgesamt 4), Salzburg, Melchior Haan, 1689, Titel in Rot-Schwarz, Kupferfrontispiz, nach Riß aufgeklebt, 4 Blatt, 636 Seiten, zwei Indices, 35 Seiten, HolzschnittBuchdruckerzeichen Haan, Ganzledereinband (neu eingehängt), ca. 22 x 17 cm, Altersmängel, Titel randverstärkt, Inneres übliche Alterspatina, bzw. teils leicht gebräunt. (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:28
EUR 120.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:28 |