Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
Porzellan, Wandung mit gold-rot gemalten vertikalen Streifen, vorder- und rückseitig bunt gemaltes großes Blumenbukett, seitlich kleine Blumenzweige, innen zwei kleine Blumenzweige, zwei goldstaffierte plastische Widderköpfe als Handhaben, Unterseite mit blauer Marke, Höhe ca. 22,5 cm, oberer Durchmesser ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:06
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:06 |