Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
Porzellan, purpur, grün und gold gemalter Dekor, vertikale Streifen, dazwischen Rosenblüten in goldenen Blattranken, vorder- und rückseitig Medaillon mit Rosenblüten in Korb, unter dem Rand Reliefbordüre, vier goldstaffierte plastische Widderköpfe als Handhaben, Unterseite mit blauer Marke, Höhe ca. 17/18,5 cm, oberer Durchmesser ca. 18 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:06
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:06 |