Konvolut von drei Schlüsseln, einem Buchstaben-Vorhängeschloss und einem Schloss, 18. Jahrhundert und später
vornehmlich Schmiedeeisen, ein Schlüssel mit Gravur um 1800, ein Nachguss nach gotischem Schlüssel des 15. Jahrhunderts, Vorhängeschloss aus Eisen und Messing mit vier Buchstabenkombinationen (Lösung liegt bei), Länge je ca. 3,5 - 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Möbelschloss beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:24
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:24 |