Großer Wandteller "Bad Gastein - Gastuna tantum una", Pesendorfer Keramik, um 1970/80
Keramik, farbig gemalte Ansicht, Krakeleeglasur, rückseitig gemarkt und beschriftet: Anno 1436 Besuch des Kaisers Maximilian, 680 Entdeckung der Quelle duch die Jäger, Gastein nur du allein, Durchmesser ca. 40 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:26
EUR 150.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:26 |