6 Prunk-Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 kleine Teller, Meissen, um 1978
Porzellan, reliefierte glanzund mattgoldene Rocaillebänder, partiell kobaltblauer Fond, unterglasurblaue Schwertermarke, die Tassen und Untertassen mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser kleine Teller ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:11
EUR 900.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:11 |