Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk, vergoldet, filigran durchbrochen gesägter und gravierter ornamentierter Unruhkloben mit Akanthusranken und Kopf, Federzug über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Durchmesser ca. 3,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, dazu: Kloben und Uhrwerkteile, beschädigt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:13
EUR 260.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:13 |