Brotneid (Knabe mit Pinguin und Krabbe), Entwurf Ferdinand Liebermann 1910, Rosenthal, Selb, um 1924
Porzellan, farbig staffiert, seitlich am Sockel bezeichnet FERD. LIEBERMANN, Modellnummer 84, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:14
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:14 |