"Barocker Löwe" mit bayerischem Wappenschild, Entwurf Josef Wackerle 1946, Nymphenburg, 4. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, Schild blau staffiert, Modellnummer 913, eingepresster Rautenschild und unterglasurgrüne Schildmarke mit A, Höhe ca. 23 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:11
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:11 |