Art Deco Vase "Apfelernte", Augarten, Wien, um 1935
Porzellan, farbig gemalter Dekor, zwei Frauen bei der Apfelernte, eine dritte neben einem vollen Korb unter dem Baum sitzend, Goldränder, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 25 cm, Gebrauchsspuren, Teil des unteren Wandungsbereiches unterhalb des Apfelkorbes fachmännisch restauriert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:14
EUR 450.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:14 |