Mokkaservice für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 31 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 9 Tassen mit 9 Untertassen, 9 Teller (Dm 16 cm), 1 Sandwichplatte (L 36 cm), grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, goldgerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:12
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:12 |