Italienische Schokoladenkanne, Pampaloni, Florenz
Silber 925, birnenförmiger Korpus mit Ausgießer, Klappdeckel, seitliche Handhabe und Knauf aus Holz, Feingehaltszeichen, italienisches Beschauzeichen 1968-1999, Herstellernummer 176 für Carl Guido Ditta Tai, germarkt: Pampaloni, Höhe ca. 24 cm, Bruttogewicht ca. 1001,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1001
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:21
EUR 700.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.07.2024 - 15:21 |