Tsukioka Yoshitoshi (1839- 1892)
,Kinsei Den Fujii Kazuma(Fujii Kazuma kniet vor einem Byobu), aus der Serie:"Kinsei kyogi den"(Biographie von Modernen Männern), Farbholzschnitt, signiert Kaisai Yoshitoshi hitsu, Siegel Kiri, Verleger Iseya Kisaburo, datiert 1865 (Genji 2/Keio 1 von 7/IV/Monat 12), fleckig, gebräunt, etwas berieben, 33,3 x 23 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
19.06.2024 - 10:46
EUR 130.-
EUR 130.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.06.2024 - 10:46 |