Andrea Nielsen, Fasanenpaar, Modellnummer: 1243, Royal Copenhagen, bis 1922
Porzellan, farbig glasiert; unterhalb gemarkt: geprägtes Künstlersignet AP (Andrea Pedersen), 1243, grün gepinselt 1243, 862., grünes Firmensignet Royal Copenhagen, unterglasurblau vier Wellenlinien, 50., geritzt 5; L. 20 cm, H. 15,5 cm. (SH)
19.06.2024 - 10:16
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.06.2024 - 10:16 |