Stefan Schwartz (Österreich, 1851-1924), drei Bronzeplaketten: Allegro, Adagio, Kinderreigen, um 1900/15
Bronzeplaketten mit in Flachrelief ausgeführten Motiven, Adagio: Frau mit Kind vor Mondsichel, Allegro: Gewitterhimmel mit mythologischer Gestalt, Tanzender Kinderreigen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, teils leicht fleckig; Maße: 7,8 x 7,8 cm. (SH)
19.06.2024 - 10:17
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.06.2024 - 10:17 |