Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien,
1784-1800, bestehend aus: 2 Kaffeekannen mit Deckeln, 1 kleine Kanne ohne Deckel, 1 Zuckerdose, 6 Tasse mit Untertassen, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, bunte und goldende Streublumen, diverse Jahreszahlen, unterglasurblauer Bindenschild, Dekor einer Kaffekann und einer Zuckerdose abweichend, Form und Größe einer Tasse abweichend (Henkel) berieben, tlw. Brandrisse
Specialist: Regina Herbst
19.06.2024 - 10:08
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.06.2024 - 10:08 |