Parfumflakon aus Silber, William Gibson & John Langman, London, 1899
925-Silber, getrieben und ziseliert; mit vegetabilem Dekor und Rocaillen; Scharnierdeckel mit Druckverschluss und Öse; seitliches Scharnier; Innenvergoldung; innenoriginaler, grüner Glasflakon The Corwon Lavender Salts, The Crown Perfumery Co London; H. inklusive Stöpsel 6,4 cm, leicht bestoßen; Silbermontierung gemarkt: Meisterzeichen WC JL, Beschauzeichen Schreiender Löwe und Löwenkopf, Jahresbuchstabe d; Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle; B. 5,5 cm, H. 7,8 cm; Silbergewicht: 51 g. (SH)
19.06.2024 - 10:21
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.06.2024 - 10:21 |