Ungewöhnlich großer Historismus-Wandspiegel,
Ende 19. Jh., gekehlt und mehrfach profilierter Weichholzrahmen mit Abschluss in Bogen- und Kartuschenform, goldgefasst, floraler Dekor mit Früchtereigen, Spiegeltafel, ca. 325 x 143 cm, leichte Abblätterungen im unteren Rahmenbereich. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.06.2024 - 14:16
EUR 2,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 24.06.2024 - 14:16 |