Beistelltisch, Entwurf Josef Frank,
(zugeschrieben) Wien um 1930/40, für Haus & Garten (zugeschrieben), dreibeinige Konstrtuktion mit braune gebeiztem Buchenholzgestell, furnierte runde Tischplatte. Maße Höhe ca. 57 cm, Durchmesser ca. 68,5 cm. Orginaler Zustand, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.06.2024 - 14:16
EUR 500.-
EUR 500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 24.06.2024 - 14:16 |