Seltener Salonspiegel,
ehemals sakraler Bilderrahmen aus der 2. Hälfte des 18. Jh., mit ergänzter Spiegeltafel, profilierter Weichholzrahmen mit vergoldeten, teilweise durchbrochen gearbeiteten Metallapplikationen und Metallauflagen, in Form von Volutenblättern und stilisierten Blüten geziert, 122 x 88 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.06.2024 - 14:17
EUR 1,400.-
Seltener Salonspiegel,
Auction: | Funiture |
Date: | 24.06.2024 - 14:17 |