Satz von sechs Wandleuchten / Wandappliquen,
Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Konstruktionen mit weiß glasiertem, goldstaffiertem Porzellankörper, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Maße je Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 12 cm, Tiefe ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.06.2024 - 14:32
EUR 300.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 24.06.2024 - 14:32 |