2 Indonesische Dolche (Kris)
geflammte, linsenförmige Stahlklingen, Holz- und Metallscheide, teilweise ornamental und figural beschnitzt, zzgl. 1 Jemenitischer Krummdolch (Djambija), gekrümmte Stahlklinge mit Mittelgrat, Holzausführung mit Metall- und Lederbesatz, 19. Jhdt., starke Altersspuren, Klingen teilweise rostig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.07.2024 - 15:32
EUR 360.-
2 Indonesische Dolche (Kris)
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 15.07.2024 - 15:32 |
Location: | Graz |