Ghoum-Seidenteppich, 153 x 91 cm,
Gebetsnische auf hellbeigem, durchgemusterten Grund, mehrreihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Persien/Iran, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren, verschmutzt (Knotendichte ca. 800.000/m2)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.07.2024 - 15:27
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 15.07.2024 - 15:27 |
Location: | Graz |