Herrentaschenuhr 19. Jhdt.
Silber 800, Provenienz Großbritannien, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, röm. Stundenziffern, Werk mit Spitzzahnhemmung, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Nr.6675, gravierter Kolben, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 109,9 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarrissen, bedingt gefähig, Service erforderlichøSU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
26.06.2024 - 10:59
EUR 200.-
Herrentaschenuhr 19. Jhdt.
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art Antiques and Jewelry |
Date: | 26.06.2024 - 10:59 |
Location: | Klagenfurt |