IWC Schaffhausen
Taschenuhr, 1905/10, Gehäuse: Gold 585, Nr. 472804, Durchmesser ca. 50 mm, Moosguillochierung, leerer Gravur, spiegel, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze (Linz) 1902-1922, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Nr. 448006, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Gewicht: 71,9 g, Zubehör: Etui aus späterer Zeit, seitlich leichte Druckstellenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.06.2024 - 11:35
EUR 1,000.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 27.06.2024 - 11:35 |
Location: | Wien | Favoriten |