Reliefiertes Kästchen,
Holz geschnitzt und ebonisiert, reliefiert gearbeitet, auf Scharniertür Tafel aus gepresster Masse mit Genreszene mit Mann und Frau in Renaissance-Gewand vor Landschaft eingelassen, Aufsatz mit geschnitztem floralem Motiv, durchbrochen gearbeitet, seitlich ebenso florale Motive, innen 6 Fächer, 16 x 32,5 x 49 cm, Spitze des Aufsatzes beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt (FT)
26.06.2024 - 14:25
EUR 150.-
EUR 150.-
Reliefiertes Kästchen,
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.06.2024 - 14:25 |