Meerschaumpfeife in Gestalt einer Damenbüste mit Blumenbouquet, datiert 1867,
Meerschaum geschnitzt, Glasaugen, Metallmontierung und Horn-Mundstück, unterseitig Monogramm und Datum "1867" eingraviert, in Etui Brünner Firma "Rudolf Philipp", L. 17 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Etui etwas beschädigt (FT)
26.06.2024 - 14:25
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.06.2024 - 14:25 |