Junge Amsel und Meise, Nymphenburg und Höchst 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, junge Amsel/ Singdrossel auf Aststück scheinbar zufrieden mit sich und mit der Welt im allgemeinen, Meise in artistischer Pose begierig einen ahnungslosen Käfer auf dem Terassenstück beäugend, H.12-13 cm, Stempel-, unterglasurblaue und Pressmarke Nymphenburg, unterglasurblaue Radmarke Höchst, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:07
EUR 150.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.06.2024 - 14:07 |