Große Historismus Schauplatte, Ende 19. Jh.,
Eisenguss bronzefarben patiniert, reliefierter Dekor im Stil der Renaissance, im Zentrum Haupt der Medusa, umgeben von antiker Schlachtendszene, Rand mit Putti in Rankenwerk und 6 antikisierende plastische Portraitköpfe in Lorbeerkränzen, Dm. 55 cm, gemarkt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:38
EUR 200.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.06.2024 - 14:38 |