Spazierstock mit plastisch geschnitztem Windhundekopf und Mechanismus,
Holz geschnitzt, farbig lackiert, Maul des Hundes kann geöffnet werden, L. 89 cm, stellenweise leicht berieben, dazu: zwei Stockgriffe in Gestalt von Hundeköpfen, 1 x Holz, farbig gefasst, Glasaugen, etwas berieben, L. 23,3 cm, 1 x polychromes Horn, ebonisiertes Holz und Messing, L. 30,7 cm, Gebrauchsspuren (FT)
26.06.2024 - 14:26
EUR 170.-
EUR 170.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.06.2024 - 14:26 |